Комфортные условия в любом помещении — обязательное требование для удобства пребывания в нем людей. Это относится не только к жилым домам и квартирам, но и офисным помещениям, местам отдыха и развлечений. Во многом уровень комфорта зависит от того, насколько качественно и грамотно выполнено остекление. Добротные рамы, комбинированная система стекол позволяет исключить проникновение внутрь помещений холода, при этом не образуются сквозняки, но и нет ощущения нехватки воздуха за счет правильной его циркуляции. Но не всегда и не все помещения соответствуют по характеристикам планируемому применению. В этом случае имеет смысл озадачиться тем, чтобы сделать замену холодного остекления фасада на теплое.

Когда необходимо заменить остекление?

Замена холодного остекления фасада на теплое может потребоваться в следующих случаях:

  • владелец квартиры решил расширить полезную площадь своего жилья за счет лоджии или балкона;
  • офисное помещение будет располагаться в одном здании со складом, где не было предусмотрено теплого остекление.

 

Есть и множество других ситуаций, но эти наиболее распространенные.

Чем отличается холодное и теплое остекление?

Основное отличие между 2 типами остекления — это уровень герметизации помещения. В теплом оно на порядок выше, за счет чего и создаются более комфортные условия пребывания. Достигается это благодаря следующим конструктивным особенностям “теплых” систем остекления:

  • усиленный и многослойный профиль;
  • многокомпонентная система стекол;
  • наличие прослойки воздуха или специального газа между слоями стекол;
  • применение уплотнителей более высокого качества и в большем количестве.

 

Для примера: холодные системы, как правило, включают в своей основе 1 профиль и 1 стекло. В теплых применяются даже не собственно стекла, а многокамерные стеклопакеты, количество камер в которых может достигать 6.

Из какого материала лучше теплое остекление?

Для изготовления теплых систем остекления используют несколько материалов:

  • дерево;
  • металлопластик;
  • алюминий.

 

Каждый обладает своими особенностями, которые нужно принимать во внимание, подбирая тип остекления для замены фасада под конкретные предполагаемые условия эксплуатации.

Алюминий

Алюминиевый сплав считается одним из наиболее прочных и долговечных. Это достигается за счет его абсолютной стойкости к ржавчине. При этом алюминий — очень легкий материал, поэтому рамы из него отлично подойдут даже для старых построек или условно аварийных, где недопустима большая несущая нагрузка на основы и перекрытия.

 

Еще одно преимущество алюминия заключается в его внешнем виде. Оно полностью вписывается в современный дизайн построек, поэтому имеет смысл отдать предпочтение этому варианту, если хочется, чтобы замена холодного остекления фасада на теплое еще и сделало все здание более привлекательным и стильным.

 

Чаще всего алюминиевое остекление выбирают при оформлении офисных и торговых центров, других общественных зданий. Но ничто не мешает установить такие профили на балконе, лоджии или даже на всех окнах в квартире либо частном доме. В некоторых случаях очень выгодным будет еще одно преимущество алюминиевого профиля — возможность создания панорамного остекления.

Металлопластик

Комбинация металла и пластика давно пользуется особым спросом. Несколько десятилетий назад повсеместно стали устанавливать окна ПВХ в зданиях и помещениях различного назначения. Это вполне закономерно, ведь многие люди оценили практичные особенности этого вида остекления. Они заключаются в следующем:

  • оптимальная прочность;
  • хороший срок службы изделий;
  • внешняя привлекательность и возможность создания конструкций любой формы и в различных цветах;
  • простота ухода;
  • не подвергается гниению, атакам насекомых, не ржавеет.

 

Стоимость замены холодного остекления фасада на теплое зависит именно от характеристик выбранного стеклопакета, его дизайна. 

Дерево

Деревянные окна — идеальный вариант для жилого дома или квартиры. Но речь идет не о старых вариантах конструкций, которые требовали регулярного ухода. Современные евроокна из дерева, которые предлагает компания «Умные Окна» — это модернизированные системы из стеклопакетов. Дерево в них проходит специальную обработку, поэтому оно не имеет недостатков традиционных конструкций (деформация, рассыхание, порча насекомыми). 

 

Достоинства деревянных евроокон — это:

  • высокая прочность, очень продолжительный срок службы;
  • минимум затрат времени на уход;
  • презентабельный внешний вид, который идеально впишется даже в интерьер уровня «Люкс»;
  • отменные качества теплоизоляции. 

 

При установке деревянных окон сохраняется естественная циркуляция воздуха, что обеспечивает благоприятный микроклимат в помещении в любое время года. 

 

Заказывая замену холодного остекления фасада на теплое в компании» Умные Окна», вы будете уверены в профессиональном подходе, технической грамотности специалистов всех направлений, качественном результате. И все это — по адекватной цене и быстро.